Kreistag


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanVorsitz01.09.200631.08.2014von 01.09.2006 bis 31.08.2014
CDU
Albers, MartinMitglied01.09.199430.04.2018von 01.09.1994 bis 30.04.2018
Albicker, JanMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bauer, IngoMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Benz, MartinMitglied01.09.1994von 01.09.1994
Brutsche, ArminMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Dorfmeister, StefanMitglied30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Erhart, PaulMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Fink, AlexanderMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Gantert, TobiasMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Gehr, ThomasMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Kaiser, HelmutMitglied24.10.1999von 24.10.1999
Kaiser, StefanMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Kaskel, Dr. RainerMitglied28.10.198418.07.2019von 28.10.1984 bis 18.07.2019
Keller, GeorgMitglied01.09.199418.07.2013von 01.09.1994 bis 18.07.2013
Kiefer, ErichMitglied28.10.197931.08.2014von 28.10.1979 bis 31.08.2014
Kiefer, HerbertMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Kirchhoff, Dr. MariaMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Krieger, UlrichMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Link, JürgenMitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.2019
Majocko, HermannMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Matt, MartinMitglied17.07.201331.08.2014von 17.07.2013 bis 31.08.2014
Mauch, ChristianMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Mosel, RitaMitglied24.10.1999von 24.10.1999
Probst, AdrianMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Schäuble, ThomasMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Schlachter, ClausMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Schmidt, RolfMitglied24.10.1999von 24.10.1999
Schreiner MdB, FelixMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Strohm, GernotMitglied28.10.197931.08.2014von 28.10.1979 bis 31.08.2014
Topcuogullari, OzanMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Tröndle, JoachimMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Tröndle, JoachimMitglied23.05.201817.07.2019von 23.05.2018 bis 17.07.2019
Weber, ManfredMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Freie Wähler
Baumgartner, RolandMitglied22.10.198931.08.2014von 22.10.1989 bis 31.08.2014
Behringer, ChristianMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Brockmann, JürgenMitglied01.09.199418.07.2019von 01.09.1994 bis 18.07.2019
Brüstle, FranzMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Fechtig, ThomasMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Frei, MarionMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Kaiser, ThomasMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Klein, JosefMitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.2019
Löhle, WolfgangMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Quednow, CarstenMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Ruppaner, StefanMitglied01.09.200418.07.2019von 01.09.2004 bis 18.07.2019
Sattler, IraMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Schäfer, IsoldeMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Schäuble, GabrieleMitglied25.03.1998von 25.03.1998
Schlageter, Dr. LotharMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Straub, Dr. GünterMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Strittmatter, HubertMitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Thater, MichaelMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Thelen, FredMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Wehrle, MarkusMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Weiß, PeterMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Würtenberger, HaraldMitglied17.09.2014von 17.09.2014
SPD
Bannasch, Hans-JürgenMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Döbele M.A., SylviaMitglied01.09.199418.07.2019von 01.09.1994 bis 18.07.2019
Frank, TilmanMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Gallmann, KarinMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Gantert, RolfMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Guhl, AlexanderMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Jungmann, VolkerMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Rehbock-Zureich, KarinMitglied01.09.199418.07.2019von 01.09.1994 bis 18.07.2019
Rüttnauer, RolfMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Sandrock, JohannesMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Schoo, UlrichMitglied30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Schwandt, DieterMitglied28.10.198431.08.2014von 28.10.1984 bis 31.08.2014
Schwarzelühr-Sutter MdB, Staatssekretärin RitaMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Sutter, DietmarMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cremer-Ricken, RuthMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Eschbach, LorenzMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Hartmann, RosemarieMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Höckendorff, MaritaMitglied07.12.2016von 07.12.2016
Horn, ElviraMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Kiefer, AntoniaMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Nüßle, NiklasMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Schanz, PeterMitglied30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Tritschler, Hans-EugenMitglied01.09.200407.12.2016von 01.09.2004 bis 07.12.2016
Wallaschek, IrisMitglied24.10.1999von 24.10.1999
Fesser, JürgenMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
FDP
Denzinger, KlausMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Ebi, HaraldMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Graunke, ErhardMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Kistler, Heinz-WalterMitglied08.04.197331.08.2014von 08.04.1973 bis 31.08.2014
Kistler, Dr. MartinMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Metzger, RolfMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Michler, FranzMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
DIE LINKE
Portele, NorbertMitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
AfD
Boll, BernhardMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Dobler, JohannesMitglied24.07.2019von 24.07.2019