Fraktionsvorsitzende


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Albers, MartinCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201330.04.2018von 01.01.2013 bis 30.04.2018
Benz, MartinCDUCDU MitgliedMitglied01.11.199931.12.2012von 01.11.1999 bis 31.12.2012
Schmidt, RolfCDUCDU MitgliedMitglied01.05.2018von 01.05.2018
Freie Wähler
Baumgartner, RolandFWFW MitgliedMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Thater, MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.09.2014von 01.09.2014
SPD
Jungmann, VolkerSPDSPD MitgliedMitglied26.07.2019von 26.07.2019
Rehbock-Zureich, KarinSPDSPD MitgliedMitglied19.10.201018.07.2019von 19.10.2010 bis 18.07.2019
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cremer-Ricken, RuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
FDP
Denzinger, KlausFDPFDP MitgliedMitglied01.09.2014von 01.09.2014
Kistler, Heinz-WalterFDPFDP MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014