Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanVorsitz01.09.200631.08.2014von 01.09.2006 bis 31.08.2014
CDU
Albers, MartinMitglied24.10.199930.04.2018von 24.10.1999 bis 30.04.2018
Benz, MartinMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Fink, AlexanderMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Kaiser, StefanMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Kiefer, ErichMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Schäuble, ThomasMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Schmidt, RolfMitglied24.10.1999von 24.10.1999
Strohm, GernotStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Dorfmeister, StefanStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Kiefer, HerbertStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Link, JürgenStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Majocko, HermannStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kaiser, HelmutStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Mauch, ChristianStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Behringer, ChristianStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
Gantert, TobiasMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Krieger, UlrichStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
Weber, ManfredMitglied23.05.2018von 23.05.2018
Freie Wähler
Baumgartner, RolandMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Brockmann, JürgenMitglied01.09.1994von 01.09.1994
Quednow, CarstenMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Thater, MichaelMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Sattler, IraStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Wehrle, MarkusStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schäfer, IsoldeStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Weiß, PeterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
SPD
Jungmann, VolkerMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Rehbock-Zureich, KarinMitglied21.12.2005von 21.12.2005
Sutter, DietmarStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schwarzelühr-Sutter MdB, Staatssekretärin RitaStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Döbele M.A., SylviaStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Frank, TilmanStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
Guhl, AlexanderStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
Rüttnauer, RolfStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
Schäuble, GabrieleStellvertreter01.09.2014von 01.09.2014
Strittmatter, HubertStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Höckendorff, MaritaStellvertreter07.12.2016von 07.12.2016
Cremer-Ricken, RuthMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Tritschler, Hans-EugenStellvertreter30.09.200907.12.2016von 30.09.2009 bis 07.12.2016
Schanz, PeterMitglied23.09.2009von 23.09.2009
Wallaschek, IrisStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Fesser, JürgenStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kiefer, AntoniaStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
FDP
Kistler, Dr. MartinMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Heinz-WalterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Denzinger, KlausMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Graunke, ErhardStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Michler, FranzStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Ebi, HaraldStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
DIE LINKE
Portele, NorbertStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014