Ausschuss für Schulen, Kultur und Tourismus


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanVorsitz30.09.200631.08.2014von 30.09.2006 bis 31.08.2014
CDU
Brutsche, ArminMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Dorfmeister, StefanMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Kaiser, HelmutMitglied24.10.1999von 24.10.1999
Kiefer, HerbertMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Link, JürgenMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Tröndle, JoachimMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Majocko, HermannStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kiefer, ErichStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schmidt, RolfStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Kirchhoff, Dr. MariaStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Albers, MartinStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kaiser, StefanStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Bauer, IngoMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Behringer, ChristianStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
Gantert, TobiasMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Krieger, UlrichMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Mauch, ChristianStellvertreter24.09.2014von 24.09.2014
Freie Wähler
Baumgartner, RolandMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Fechtig, ThomasMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Klein, JosefMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Ruppaner, StefanMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Brockmann, JürgenStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schäuble, GabrieleStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Straub, Dr. GünterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schäfer, IsoldeStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Löhle, WolfgangMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Thelen, FredStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
Würtenberger, HaraldStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
SPD
Schoo, UlrichMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Schwandt, DieterMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Döbele M.A., SylviaStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Rehbock-Zureich, KarinStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Bannasch, Hans-JürgenStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Frank, TilmanMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Guhl, AlexanderStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cremer-Ricken, RuthMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Höckendorff, MaritaStellvertreter07.12.2016von 07.12.2016
Schanz, PeterMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Tritschler, Hans-EugenStellvertreter30.09.200907.12.2016von 30.09.2009 bis 07.12.2016
Wallaschek, IrisStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Fesser, JürgenStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kiefer, AntoniaStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
FDP
Graunke, ErhardMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Denzinger, KlausStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Kistler, Heinz-WalterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Michler, FranzStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Dr. MartinStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Ebi, HaraldStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014
DIE LINKE
Portele, NorbertStellvertreter17.09.2014von 17.09.2014