Bau- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanLandratLandrat VorsitzVorsitz01.09.200631.08.2014von 01.09.2006 bis 31.08.2014
CDU
Benz, MartinCDUCDU MitgliedMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Kaiser, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied24.10.199923.07.2019von 24.10.1999 bis 23.07.2019
Majocko, HermannCDUCDU MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Mauch, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Strohm, GernotCDUCDU MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Tröndle, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Fink, AlexanderCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kaskel, Dr. RainerCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200918.07.2019von 30.09.2009 bis 18.07.2019
Kiefer, HerbertCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Mosel, RitaCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Brutsche, ArminCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schmidt, RolfCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Erhart, PaulCDUCDU MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Link, JürgenCDUCDU StellvertreterStellvertreter24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Schlachter, ClausCDUCDU MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Schreiner MdB, FelixCDUCDU StellvertreterStellvertreter17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Weber, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied17.09.201423.05.2018von 17.09.2014 bis 23.05.2018
Freie Wähler
Schäuble, GabrieleFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied25.03.199823.07.2019von 25.03.1998 bis 23.07.2019
Schlageter, Dr. LotharFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Wehrle, MarkusFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Weiß, PeterFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Thater, MichaelFreie WählerFreie Wähler StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Quednow, CarstenFreie WählerFreie Wähler StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Ruppaner, StefanFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Fechtig, ThomasFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Behringer, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201923.07.2019von 24.07.2019 bis 23.07.2019
Brockmann, JürgenFWFW StellvertreterStellvertreter24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Strittmatter, HubertSPDSPD MitgliedMitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Thelen, FredFWFW StellvertreterStellvertreter17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Würtenberger, HaraldSPDSPD MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
SPD
Bannasch, Hans-JürgenSPDSPD MitgliedMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Gantert, RolfSPDSPD MitgliedMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Schwandt, DieterSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Sutter, DietmarSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schoo, UlrichSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Döbele M.A., SylviaSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Jungmann, VolkerSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.09.201423.07.2019von 24.09.2014 bis 23.07.2019
Rehbock-Zureich, KarinSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Rüttnauer, RolfSPDSPD MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Höckendorff, MaritaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied07.12.201623.07.2019von 07.12.2016 bis 23.07.2019
Fesser, JürgenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schanz, PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Tritschler, Hans-EugenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.09.200907.12.2016von 30.09.2009 bis 07.12.2016
Cremer-Ricken, RuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Wallaschek, IrisBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Kiefer, AntoniaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
FDP
Denzinger, KlausFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Graunke, ErhardFDPFDP MitgliedMitglied30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Michler, FranzFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Heinz-WalterFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Dr. MartinFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Ebi, HaraldFDPFDP StellvertreterStellvertreter17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
DIE LINKE
Portele, NorbertDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
 
Tröndle, JoachimCDU - FraktionCDU - Fraktion MitgliedMitglied23.05.201817.07.2019von 23.05.2018 bis 17.07.2019