Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanLandratLandrat VorsitzVorsitz01.09.200631.08.2014von 01.09.2006 bis 31.08.2014
CDU
Kaskel, Dr. RainerCDUCDU MitgliedMitglied28.10.198418.07.2019von 28.10.1984 bis 18.07.2019
Keller, GeorgCDUCDU MitgliedMitglied01.09.199418.07.2013von 01.09.1994 bis 18.07.2013
Kirchhoff, Dr. MariaCDUCDU MitgliedMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Majocko, HermannCDUCDU MitgliedMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Mosel, RitaCDUCDU MitgliedMitglied24.10.199923.07.2019von 24.10.1999 bis 23.07.2019
Dorfmeister, StefanCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Link, JürgenCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Fink, AlexanderCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Tröndle, JoachimCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Albers, MartinCDUCDU MitgliedMitglied30.09.200930.04.2018von 30.09.2009 bis 30.04.2018
Erhart, PaulCDUCDU MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Kaiser, StefanCDUCDU StellvertreterStellvertreter17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Krieger, UlrichCDUCDU StellvertreterStellvertreter17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Matt, MartinCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201331.08.2014von 17.07.2013 bis 31.08.2014
Schlachter, ClausCDUCDU MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Schreiner MdB, FelixCDUCDU MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Freie Wähler
Fechtig, ThomasFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Sattler, IraFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Schäfer, IsoldeFWFW MitgliedMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Straub, Dr. GünterFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schlageter, Dr. LotharFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Klein, JosefFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Weiß, PeterFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Brockmann, JürgenFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200918.07.2019von 30.09.2009 bis 18.07.2019
Löhle, WolfgangFWFW MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Quednow, CarstenFreie WählerFreie Wähler StellvertreterStellvertreter24.09.201423.07.2019von 24.09.2014 bis 23.07.2019
Thelen, FredFWFW MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
SPD
Döbele M.A., SylviaSPDSPD MitgliedMitglied01.09.199418.07.2019von 01.09.1994 bis 18.07.2019
Schwarzelühr-Sutter MdB, Staatssekretärin RitaSPDSPD MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Sutter, DietmarSPDSPD MitgliedMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Rehbock-Zureich, KarinSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Gantert, RolfSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Jungmann, VolkerSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Guhl, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Rüttnauer, RolfSPDSPD StellvertreterStellvertreter17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
Schoo, UlrichSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Höckendorff, MaritaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter07.12.201623.07.2019von 07.12.2016 bis 23.07.2019
Tritschler, Hans-EugenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200907.12.2016von 30.09.2009 bis 07.12.2016
Wallaschek, IrisBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Cremer-Ricken, RuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Fesser, JürgenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schanz, PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Kiefer, AntoniaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
FDP
Michler, FranzFDPFDP MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Denzinger, KlausFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Kistler, Heinz-WalterFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Graunke, ErhardFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Kistler, Dr. MartinFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Ebi, HaraldFDPFDP MitgliedMitglied17.09.201423.07.2019von 17.09.2014 bis 23.07.2019
DIE LINKE
Portele, NorbertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
 
Weber, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied23.05.201823.07.2019von 23.05.2018 bis 23.07.2019