Kreistag


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanLandratLandrat VorsitzVorsitz31.08.2014bis 31.08.2014
CDU
Albers, MartinCDUCDU MitgliedMitglied
Benz, MartinCDUCDU MitgliedMitglied
Brutsche, ArminCDUCDU MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Dorfmeister, StefanCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Fink, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Kaiser, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied
Kaiser, StefanCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Kaskel, Dr. RainerCDUCDU MitgliedMitglied
Keller, GeorgCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2013bis 18.07.2013
Kiefer, ErichCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Kiefer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Kirchhoff, Dr. MariaCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Link, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied
Majocko, HermannCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Matt, MartinCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201331.08.2014von 17.07.2013 bis 31.08.2014
Mauch, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Mosel, RitaCDUCDU MitgliedMitglied
Schäuble, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied
Schmidt, RolfCDUCDU MitgliedMitglied
Strohm, GernotCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Tröndle, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Freie Wähler
Baumgartner, RolandFWFW MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Brockmann, JürgenFWFW MitgliedMitglied
Fechtig, ThomasFWFW MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Klein, JosefFWFW MitgliedMitglied
Quednow, CarstenFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Ruppaner, StefanFWFW MitgliedMitglied
Sattler, IraFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Schäfer, IsoldeFWFW MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Schäuble, GabrieleFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Schlageter, Dr. LotharFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Straub, Dr. GünterFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Thater, MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Wehrle, MarkusFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Weiß, PeterFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
SPD
Bannasch, Hans-JürgenSPDSPD MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Döbele M.A., SylviaSPDSPD MitgliedMitglied
Gantert, RolfSPDSPD MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Jungmann, VolkerSPDSPD MitgliedMitglied
Rehbock-Zureich, KarinSPDSPD MitgliedMitglied
Schoo, UlrichSPDSPD MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Schwandt, DieterSPDSPD MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Schwarzelühr-Sutter MdB, Staatssekretärin RitaSPDSPD MitgliedMitglied
Sutter, DietmarSPDSPD MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cremer-Ricken, RuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Schanz, PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Tritschler, Hans-EugenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Wallaschek, IrisBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Fesser, JürgenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
FDP
Denzinger, KlausFDPFDP MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Graunke, ErhardFDPFDP MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Kistler, Heinz-WalterFDPFDP MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Kistler, Dr. MartinFDPFDP MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Michler, FranzFDPFDP MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014