Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanLandratLandrat VorsitzVorsitz31.08.2014bis 31.08.2014
CDU
Albers, MartinCDUCDU MitgliedMitglied
Benz, MartinCDUCDU MitgliedMitglied
Fink, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Kaiser, StefanCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Kiefer, ErichCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Schäuble, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied
Schmidt, RolfCDUCDU MitgliedMitglied
Strohm, GernotCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Dorfmeister, StefanCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Kiefer, HerbertCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Link, JürgenCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Majocko, HermannCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kaiser, HelmutCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Mauch, ChristianCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Freie Wähler
Baumgartner, RolandFWFW MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Brockmann, JürgenFWFW MitgliedMitglied
Quednow, CarstenFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Thater, MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Sattler, IraFreie WählerFreie Wähler StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Wehrle, MarkusFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schäfer, IsoldeFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Weiß, PeterFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
SPD
Jungmann, VolkerSPDSPD MitgliedMitglied
Rehbock-Zureich, KarinSPDSPD MitgliedMitglied
Sutter, DietmarSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schwarzelühr-Sutter MdB, Staatssekretärin RitaSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Döbele M.A., SylviaSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schäuble, GabrieleSPDSPD StellvertreterStellvertreter01.09.2014von 01.09.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cremer-Ricken, RuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Tritschler, Hans-EugenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Schanz, PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.09.2009von 23.09.2009
Wallaschek, IrisBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Fesser, JürgenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
FDP
Kistler, Dr. MartinFDPFDP MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Heinz-WalterFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Denzinger, KlausFDPFDP MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Graunke, ErhardFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Michler, FranzFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014