Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanLandratLandrat VorsitzVorsitz31.08.2014bis 31.08.2014
CDU
Kaskel, Dr. RainerCDUCDU MitgliedMitglied
Keller, GeorgCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2013bis 18.07.2013
Kirchhoff, Dr. MariaCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Majocko, HermannCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Mosel, RitaCDUCDU MitgliedMitglied
Dorfmeister, StefanCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Link, JürgenCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Fink, AlexanderCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Tröndle, JoachimCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Albers, MartinCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Matt, MartinCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201331.08.2014von 17.07.2013 bis 31.08.2014
Freie Wähler
Fechtig, ThomasFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Sattler, IraFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Schäfer, IsoldeFWFW MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Straub, Dr. GünterFWFW MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schlageter, Dr. LotharFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Klein, JosefFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Weiß, PeterFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Brockmann, JürgenFWFW StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
SPD
Döbele M.A., SylviaSPDSPD MitgliedMitglied
Schwarzelühr-Sutter MdB, Staatssekretärin RitaSPDSPD MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Sutter, DietmarSPDSPD MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Rehbock-Zureich, KarinSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Gantert, RolfSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Jungmann, VolkerSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Tritschler, Hans-EugenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Wallaschek, IrisBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Cremer-Ricken, RuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Fesser, JürgenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schanz, PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
FDP
Michler, FranzFDPFDP MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Denzinger, KlausFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Kistler, Heinz-WalterFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Graunke, ErhardFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Kistler, Dr. MartinFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014