Kreistag


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Albicker, JanMitglied
Bauer, IngoMitglied
Benz, MartinMitglied
Erhart, PaulMitglied
Gantert, TobiasMitglied
Gehr, ThomasMitglied
Kaiser, HelmutMitglied
Kaiser, StefanMitglied
Krieger, UlrichMitglied
Mauch, ChristianMitglied
Mosel, RitaMitglied
Probst, AdrianMitglied
Schäuble, ThomasMitglied
Schlachter, ClausMitglied
Schmidt, RolfMitglied
Schreiner MdB, FelixMitglied
Topcuogullari, OzanMitglied
Weber, ManfredMitglied
Freie Wähler
Behringer, ChristianMitglied
Brüstle, FranzMitglied
Frei, MarionMitglied
Kaiser, ThomasMitglied
Löhle, WolfgangMitglied
Quednow, CarstenMitglied
Sattler, IraMitglied
Schäuble, GabrieleMitglied
Thater, MichaelMitglied
Thelen, FredMitglied
Würtenberger, HaraldMitglied
SPD
Frank, TilmanMitglied
Gallmann, KarinMitglied
Guhl, AlexanderMitglied
Jungmann, VolkerMitglied
Rüttnauer, RolfMitglied
Sandrock, JohannesMitglied
Schwarzelühr-Sutter MdB, Staatssekretärin RitaMitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cremer-Ricken, RuthMitglied
Eschbach, LorenzMitglied
Hartmann, RosemarieMitglied
Höckendorff, MaritaMitglied
Horn, ElviraMitglied
Kiefer, AntoniaMitglied
Nüßle, NiklasMitglied
Wallaschek, IrisMitglied
FDP
Denzinger, KlausMitglied
Ebi, HaraldMitglied
Graunke, ErhardMitglied
Metzger, RolfMitglied
AfD
Boll, BernhardMitglied
Dobler, JohannesMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanVorsitz01.09.200631.08.2014von 01.09.2006 bis 31.08.2014
CDU
Albers, MartinMitglied01.09.199430.04.2018von 01.09.1994 bis 30.04.2018
Brutsche, ArminMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Dorfmeister, StefanMitglied30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Fink, AlexanderMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Kaskel, Dr. RainerMitglied28.10.198418.07.2019von 28.10.1984 bis 18.07.2019
Keller, GeorgMitglied01.09.199418.07.2013von 01.09.1994 bis 18.07.2013
Kiefer, ErichMitglied28.10.197931.08.2014von 28.10.1979 bis 31.08.2014
Kiefer, HerbertMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Kirchhoff, Dr. MariaMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Link, JürgenMitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.2019
Majocko, HermannMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Matt, MartinMitglied17.07.201331.08.2014von 17.07.2013 bis 31.08.2014
Strohm, GernotMitglied28.10.197931.08.2014von 28.10.1979 bis 31.08.2014
Tröndle, JoachimMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Tröndle, JoachimMitglied23.05.201817.07.2019von 23.05.2018 bis 17.07.2019
Freie Wähler
Baumgartner, RolandMitglied22.10.198931.08.2014von 22.10.1989 bis 31.08.2014
Brockmann, JürgenMitglied01.09.199418.07.2019von 01.09.1994 bis 18.07.2019
Fechtig, ThomasMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Klein, JosefMitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.2019
Ruppaner, StefanMitglied01.09.200418.07.2019von 01.09.2004 bis 18.07.2019
Schäfer, IsoldeMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Schlageter, Dr. LotharMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Straub, Dr. GünterMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Strittmatter, HubertMitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Wehrle, MarkusMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Weiß, PeterMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
SPD
Bannasch, Hans-JürgenMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Döbele M.A., SylviaMitglied01.09.199418.07.2019von 01.09.1994 bis 18.07.2019
Gantert, RolfMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Rehbock-Zureich, KarinMitglied01.09.199418.07.2019von 01.09.1994 bis 18.07.2019
Schoo, UlrichMitglied30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Schwandt, DieterMitglied28.10.198431.08.2014von 28.10.1984 bis 31.08.2014
Sutter, DietmarMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Schanz, PeterMitglied30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Tritschler, Hans-EugenMitglied01.09.200407.12.2016von 01.09.2004 bis 07.12.2016
Fesser, JürgenMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
FDP
Kistler, Heinz-WalterMitglied08.04.197331.08.2014von 08.04.1973 bis 31.08.2014
Kistler, Dr. MartinMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Michler, FranzMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
DIE LINKE
Portele, NorbertMitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019