Fraktionsvorsitzende


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU
Schmidt, RolfCDUCDU MitgliedMitglied
Freie Wähler
Thater, MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
SPD
Jungmann, VolkerSPDSPD MitgliedMitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cremer-Ricken, RuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
FDP
Denzinger, KlausFDPFDP MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Albers, MartinCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201330.04.2018von 01.01.2013 bis 30.04.2018
Benz, MartinCDUCDU MitgliedMitglied01.11.199931.12.2012von 01.11.1999 bis 31.12.2012
Freie Wähler
Baumgartner, RolandFWFW MitgliedMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
SPD
Rehbock-Zureich, KarinSPDSPD MitgliedMitglied19.10.201018.07.2019von 19.10.2010 bis 18.07.2019
FDP
Kistler, Heinz-WalterFDPFDP MitgliedMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014