Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Benz, MartinMitglied
Kaiser, StefanMitglied
Schäuble, ThomasMitglied
Schmidt, RolfMitglied
Dorfmeister, StefanStellvertreter
Link, JürgenStellvertreter
Kaiser, HelmutStellvertreter
Behringer, ChristianStellvertreter
Gantert, TobiasMitglied
Krieger, UlrichStellvertreter
Weber, ManfredMitglied
Freie Wähler
Brockmann, JürgenMitglied
Quednow, CarstenMitglied
Thater, MichaelMitglied
Sattler, IraStellvertreter
SPD
Jungmann, VolkerMitglied
Rehbock-Zureich, KarinMitglied
Frank, TilmanStellvertreter
Guhl, AlexanderStellvertreter
Rüttnauer, RolfStellvertreter
Schäuble, GabrieleStellvertreter
Strittmatter, HubertStellvertreter
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Höckendorff, MaritaStellvertreter
Cremer-Ricken, RuthMitglied
Schanz, PeterMitglied
Wallaschek, IrisStellvertreter
Kiefer, AntoniaStellvertreter
FDP
Denzinger, KlausMitglied
Graunke, ErhardStellvertreter
Ebi, HaraldStellvertreter
DIE LINKE
Portele, NorbertStellvertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanVorsitz01.09.200631.08.2014von 01.09.2006 bis 31.08.2014
CDU
Albers, MartinMitglied24.10.199930.04.2018von 24.10.1999 bis 30.04.2018
Fink, AlexanderMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Kiefer, ErichMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Strohm, GernotStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kiefer, HerbertStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Majocko, HermannStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Mauch, ChristianStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Freie Wähler
Baumgartner, RolandMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Wehrle, MarkusStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schäfer, IsoldeStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Weiß, PeterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
SPD
Sutter, DietmarStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schwarzelühr-Sutter MdB, Staatssekretärin RitaStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Döbele M.A., SylviaStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Tritschler, Hans-EugenStellvertreter30.09.200907.12.2016von 30.09.2009 bis 07.12.2016
Fesser, JürgenStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
FDP
Kistler, Dr. MartinMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Heinz-WalterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Michler, FranzStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014