Ausschuss für Schulen, Kultur und Tourismus


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Dorfmeister, StefanMitglied
Kaiser, HelmutMitglied
Link, JürgenMitglied
Schmidt, RolfStellvertreter
Kaiser, StefanStellvertreter
Bauer, IngoMitglied
Behringer, ChristianStellvertreter
Gantert, TobiasMitglied
Krieger, UlrichMitglied
Mauch, ChristianStellvertreter
Freie Wähler
Klein, JosefMitglied
Ruppaner, StefanMitglied
Schäuble, GabrieleStellvertreter
Löhle, WolfgangMitglied
Thelen, FredStellvertreter
Würtenberger, HaraldStellvertreter
SPD
Schoo, UlrichMitglied
Döbele M.A., SylviaStellvertreter
Frank, TilmanMitglied
Guhl, AlexanderStellvertreter
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cremer-Ricken, RuthMitglied
Höckendorff, MaritaStellvertreter
Schanz, PeterMitglied
Wallaschek, IrisStellvertreter
Kiefer, AntoniaStellvertreter
FDP
Graunke, ErhardMitglied
Denzinger, KlausStellvertreter
Ebi, HaraldStellvertreter
DIE LINKE
Portele, NorbertStellvertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanVorsitz30.09.200631.08.2014von 30.09.2006 bis 31.08.2014
CDU
Brutsche, ArminMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kiefer, HerbertMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Tröndle, JoachimMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Majocko, HermannStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kiefer, ErichStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kirchhoff, Dr. MariaStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Albers, MartinStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Freie Wähler
Baumgartner, RolandMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Fechtig, ThomasMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Brockmann, JürgenStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Straub, Dr. GünterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schäfer, IsoldeStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
SPD
Schwandt, DieterMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Rehbock-Zureich, KarinStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Bannasch, Hans-JürgenStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Tritschler, Hans-EugenStellvertreter30.09.200907.12.2016von 30.09.2009 bis 07.12.2016
Fesser, JürgenStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
FDP
Kistler, Heinz-WalterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Michler, FranzStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Dr. MartinStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014