Bau- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Kaiser, HelmutMitglied
Mauch, ChristianMitglied
Mosel, RitaStellvertreter
Schmidt, RolfStellvertreter
Erhart, PaulMitglied
Schlachter, ClausMitglied
Schreiner MdB, FelixStellvertreter
Freie Wähler
Schäuble, GabrieleMitglied
Thater, MichaelStellvertreter
Behringer, ChristianMitglied
Thelen, FredStellvertreter
Würtenberger, HaraldMitglied
SPD
Jungmann, VolkerStellvertreter
Rüttnauer, RolfMitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Höckendorff, MaritaMitglied
Cremer-Ricken, RuthStellvertreter
Wallaschek, IrisStellvertreter
Kiefer, AntoniaMitglied
FDP
Denzinger, KlausStellvertreter
Graunke, ErhardMitglied
Ebi, HaraldStellvertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanVorsitz01.09.200631.08.2014von 01.09.2006 bis 31.08.2014
CDU
Benz, MartinMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Majocko, HermannMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Strohm, GernotMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Tröndle, JoachimMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Fink, AlexanderStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kaskel, Dr. RainerStellvertreter30.09.200918.07.2019von 30.09.2009 bis 18.07.2019
Kiefer, HerbertStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Brutsche, ArminStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Link, JürgenStellvertreter24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Weber, ManfredMitglied17.09.201423.05.2018von 17.09.2014 bis 23.05.2018
Freie Wähler
Schlageter, Dr. LotharMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Wehrle, MarkusMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Weiß, PeterMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Quednow, CarstenStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Ruppaner, StefanStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Fechtig, ThomasStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Brockmann, JürgenStellvertreter24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Strittmatter, HubertMitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
SPD
Bannasch, Hans-JürgenMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Gantert, RolfMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Schwandt, DieterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Sutter, DietmarStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schoo, UlrichStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Döbele M.A., SylviaStellvertreter24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Rehbock-Zureich, KarinMitglied24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Fesser, JürgenMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schanz, PeterStellvertreter30.09.200917.07.2019von 30.09.2009 bis 17.07.2019
Tritschler, Hans-EugenMitglied30.09.200907.12.2016von 30.09.2009 bis 07.12.2016
FDP
Michler, FranzStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Heinz-WalterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Dr. MartinStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
DIE LINKE
Portele, NorbertStellvertreter17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
 
Tröndle, JoachimMitglied23.05.201817.07.2019von 23.05.2018 bis 17.07.2019