Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Kaskel, Dr. RainerMitglied
Mosel, RitaMitglied
Dorfmeister, StefanStellvertreter
Link, JürgenStellvertreter
Erhart, PaulMitglied
Kaiser, StefanStellvertreter
Krieger, UlrichStellvertreter
Schlachter, ClausMitglied
Schreiner MdB, FelixMitglied
Freie Wähler
Sattler, IraMitglied
Klein, JosefStellvertreter
Brockmann, JürgenStellvertreter
Löhle, WolfgangMitglied
Quednow, CarstenStellvertreter
Thelen, FredMitglied
SPD
Döbele M.A., SylviaMitglied
Guhl, AlexanderMitglied
Rüttnauer, RolfStellvertreter
Schoo, UlrichStellvertreter
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Höckendorff, MaritaStellvertreter
Wallaschek, IrisMitglied
Cremer-Ricken, RuthStellvertreter
Schanz, PeterStellvertreter
Kiefer, AntoniaStellvertreter
FDP
Denzinger, KlausStellvertreter
Graunke, ErhardStellvertreter
Ebi, HaraldMitglied
DIE LINKE
Portele, NorbertMitglied
 
Weber, ManfredMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bollacher, TilmanVorsitz01.09.200631.08.2014von 01.09.2006 bis 31.08.2014
CDU
Keller, GeorgMitglied01.09.199418.07.2013von 01.09.1994 bis 18.07.2013
Kirchhoff, Dr. MariaMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Majocko, HermannMitglied01.09.199431.08.2014von 01.09.1994 bis 31.08.2014
Fink, AlexanderStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Tröndle, JoachimStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Albers, MartinMitglied30.09.200930.04.2018von 30.09.2009 bis 30.04.2018
Matt, MartinMitglied17.07.201331.08.2014von 17.07.2013 bis 31.08.2014
Freie Wähler
Fechtig, ThomasMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schäfer, IsoldeMitglied24.10.199931.08.2014von 24.10.1999 bis 31.08.2014
Straub, Dr. GünterMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Schlageter, Dr. LotharStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Weiß, PeterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
SPD
Schwarzelühr-Sutter MdB, Staatssekretärin RitaMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Sutter, DietmarMitglied01.09.200431.08.2014von 01.09.2004 bis 31.08.2014
Rehbock-Zureich, KarinStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Gantert, RolfStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Jungmann, VolkerStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Tritschler, Hans-EugenStellvertreter30.09.200907.12.2016von 30.09.2009 bis 07.12.2016
Fesser, JürgenStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
FDP
Michler, FranzMitglied30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Heinz-WalterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Kistler, Dr. MartinStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014