Ausschuss für Schulen, Kultur und Tourismus


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Dorfmeister, StefanMitglied17.07.2019bis 17.07.2019
Kaiser, HelmutMitglied
Link, JürgenMitglied17.07.2019bis 17.07.2019
Schmidt, RolfStellvertreter
Kaiser, StefanStellvertreter
Bauer, IngoMitglied
Behringer, ChristianStellvertreter
Gantert, TobiasMitglied
Krieger, UlrichMitglied
Mauch, ChristianStellvertreter24.09.2014von 24.09.2014
Freie Wähler
Klein, JosefMitglied17.07.2019bis 17.07.2019
Ruppaner, StefanMitglied18.07.2019bis 18.07.2019
Schäuble, GabrieleStellvertreter
Löhle, WolfgangMitglied
Thelen, FredStellvertreter
Würtenberger, HaraldStellvertreter
SPD
Schoo, UlrichMitglied17.07.2019bis 17.07.2019
Döbele M.A., SylviaStellvertreter18.07.2019bis 18.07.2019
Frank, TilmanMitglied
Guhl, AlexanderStellvertreter
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cremer-Ricken, RuthMitglied
Höckendorff, MaritaStellvertreter07.12.2016von 07.12.2016
Schanz, PeterMitglied17.07.2019bis 17.07.2019
Tritschler, Hans-EugenStellvertreter07.12.2016bis 07.12.2016
Wallaschek, IrisStellvertreter
Kiefer, AntoniaStellvertreter
FDP
Graunke, ErhardMitglied
Denzinger, KlausStellvertreter
Ebi, HaraldStellvertreter
DIE LINKE
Portele, NorbertStellvertreter17.07.2019bis 17.07.2019