Bau- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Kaiser, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied
Mauch, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied
Kaskel, Dr. RainerCDUCDU StellvertreterStellvertreter18.07.2019bis 18.07.2019
Mosel, RitaCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Schmidt, RolfCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Erhart, PaulCDUCDU MitgliedMitglied
Link, JürgenCDUCDU StellvertreterStellvertreter24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Schlachter, ClausCDUCDU MitgliedMitglied
Schreiner MdB, FelixCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Weber, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied23.05.2018bis 23.05.2018
Freie Wähler
Schäuble, GabrieleFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Thater, MichaelFreie WählerFreie Wähler StellvertreterStellvertreter
Brockmann, JürgenFWFW StellvertreterStellvertreter24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Strittmatter, HubertSPDSPD MitgliedMitglied17.07.2019bis 17.07.2019
Thelen, FredFWFW StellvertreterStellvertreter
Würtenberger, HaraldSPDSPD MitgliedMitglied
SPD
Döbele M.A., SylviaSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Jungmann, VolkerSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.09.2014von 24.09.2014
Rehbock-Zureich, KarinSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Rüttnauer, RolfSPDSPD MitgliedMitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Höckendorff, MaritaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied07.12.2016von 07.12.2016
Schanz, PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter17.07.2019bis 17.07.2019
Tritschler, Hans-EugenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied07.12.2016bis 07.12.2016
Cremer-Ricken, RuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter
Wallaschek, IrisBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter
Kiefer, AntoniaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
FDP
Denzinger, KlausFDPFDP StellvertreterStellvertreter
Graunke, ErhardFDPFDP MitgliedMitglied
Ebi, HaraldFDPFDP StellvertreterStellvertreter
DIE LINKE
Portele, NorbertDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter17.07.2019bis 17.07.2019
 
Tröndle, JoachimCDU - FraktionCDU - Fraktion MitgliedMitglied23.05.201817.07.2019von 23.05.2018 bis 17.07.2019