Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Kaskel, Dr. RainerCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2019bis 18.07.2019
Mosel, RitaCDUCDU MitgliedMitglied
Dorfmeister, StefanCDUCDU StellvertreterStellvertreter17.07.2019bis 17.07.2019
Link, JürgenCDUCDU StellvertreterStellvertreter17.07.2019bis 17.07.2019
Albers, MartinCDUCDU MitgliedMitglied30.04.2018bis 30.04.2018
Erhart, PaulCDUCDU MitgliedMitglied
Kaiser, StefanCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Krieger, UlrichCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Schlachter, ClausCDUCDU MitgliedMitglied
Schreiner MdB, FelixCDUCDU MitgliedMitglied
Freie Wähler
Sattler, IraFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Klein, JosefFWFW StellvertreterStellvertreter17.07.2019bis 17.07.2019
Brockmann, JürgenFWFW StellvertreterStellvertreter18.07.2019bis 18.07.2019
Löhle, WolfgangFWFW MitgliedMitglied
Quednow, CarstenFreie WählerFreie Wähler StellvertreterStellvertreter24.09.2014von 24.09.2014
Thelen, FredFWFW MitgliedMitglied
SPD
Döbele M.A., SylviaSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2019bis 18.07.2019
Guhl, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied
Rüttnauer, RolfSPDSPD StellvertreterStellvertreter
Schoo, UlrichSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Höckendorff, MaritaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter07.12.2016von 07.12.2016
Tritschler, Hans-EugenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter07.12.2016bis 07.12.2016
Wallaschek, IrisBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Cremer-Ricken, RuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter
Schanz, PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter17.07.2019bis 17.07.2019
Kiefer, AntoniaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter
FDP
Denzinger, KlausFDPFDP StellvertreterStellvertreter
Graunke, ErhardFDPFDP StellvertreterStellvertreter
Ebi, HaraldFDPFDP MitgliedMitglied
DIE LINKE
Portele, NorbertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied17.07.2019bis 17.07.2019
 
Weber, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied23.05.2018von 23.05.2018