Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP
Bau- und UmweltausschussFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
BetriebsausschussFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200912.05.2010von 30.09.2009 bis 12.05.2010
Sozial- und GesundheitsausschussFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussFDPFDP MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Arbeitsgruppe "Neues Kommunales Haushaltsrecht"FDPFDP MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Arbeitsgruppe "Haushalt"FDPFDP MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Ausschuss für Schulen, Kultur und TourismusFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
FDP-FraktionFDPFDP VorsitzVorsitz30.09.2009von 30.09.2009
Arbeitsgruppe "Flugverkehr"FDPFDP MitgliedMitglied24.09.2012von 24.09.2012
FraktionsvorsitzendeFDPFDP MitgliedMitglied01.09.2014von 01.09.2014