Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
SPD-FraktionSPDSPD VorsitzVorsitz18.07.2019bis 18.07.2019
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.09.199418.07.2019von 01.09.1994 bis 18.07.2019
Verwaltungs- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.12.200518.07.2019von 21.12.2005 bis 18.07.2019
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied14.03.200731.08.2014von 14.03.2007 bis 31.08.2014
Ausschuss für Schulen, Kultur und TourismusSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
BetriebsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200912.05.2010von 30.09.2009 bis 12.05.2010
Arbeitsgruppe "Neues Kommunales Haushaltsrecht"SPDSPD MitgliedMitglied30.09.200918.07.2019von 30.09.2009 bis 18.07.2019
Arbeitsgruppe "Endlagersuche in der Schweiz"SPDSPD MitgliedMitglied30.09.200918.07.2019von 30.09.2009 bis 18.07.2019
Arbeitsgruppe "Haushalt"SPDSPD MitgliedMitglied30.09.200918.07.2019von 30.09.2009 bis 18.07.2019
FraktionsvorsitzendeSPDSPD MitgliedMitglied19.10.201018.07.2019von 19.10.2010 bis 18.07.2019
Arbeitsgruppe "Flugverkehr"SPDSPD MitgliedMitglied24.09.201218.07.2019von 24.09.2012 bis 18.07.2019
Besonderer beschließender Ausschuss für die Vorbereitung der Wahl des LandratsSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201318.07.2019von 17.07.2013 bis 18.07.2019
Bau- und UmweltausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019