Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.09.2004von 01.09.2004
SPD-FraktionSPDSPD VorsitzVorsitz01.09.2004von 01.09.2004
Verwaltungs- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.09.200423.07.2019von 01.09.2004 bis 23.07.2019
Arbeitsgruppe "Haushalt"SPDSPD MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Arbeitsgruppe "Neues Kommunales Haushaltsrecht"SPDSPD MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
BetriebsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200912.05.2010von 30.09.2009 bis 12.05.2010
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter30.09.200931.08.2014von 30.09.2009 bis 31.08.2014
Arbeitsgruppe "Flugverkehr"SPDSPD MitgliedMitglied24.09.2012von 24.09.2012
Bau- und UmweltausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.09.201423.07.2019von 24.09.2014 bis 23.07.2019
Ausschuss für Verwaltung, Finanzen und BildungSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
FraktionsvorsitzendeSPDSPD MitgliedMitglied26.07.2019von 26.07.2019
Besonderer beschließender Ausschuss für die Vorbereitung der Wahl des LandratsSPDSPD MitgliedMitglied13.10.2021von 13.10.2021