Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
KreistagBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Verwaltungs- und FinanzausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.09.200423.07.2019von 01.09.2004 bis 23.07.2019
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz01.09.2004von 01.09.2004
Bau- und UmweltausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
BetriebsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200912.05.2010von 30.09.2009 bis 12.05.2010
Sozial- und GesundheitsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Ausschuss für Schulen, Kultur und TourismusBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Arbeitsgruppe "Neues Kommunales Haushaltsrecht"Bündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
JugendhilfeausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter30.09.2009von 30.09.2009
FraktionsvorsitzendeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Arbeitsgruppe "Flugverkehr"Bündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.09.2012von 24.09.2012
Ausschuss für Verwaltung, Finanzen und BildungBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Planungs- und Bauausschuss KlinikumBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter24.07.2019von 24.07.2019
Ausschuss für Technik, Umwelt und VerkehrBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN StellvertreterStellvertreter24.07.2019von 24.07.2019
 
Arbeitsgruppe "Haushalt"Bündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.09.2014von 24.09.2014