Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP
Bau- und UmweltausschussFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
BetriebsausschussFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200912.05.2010von 30.09.2009 bis 12.05.2010
Sozial- und GesundheitsausschussFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Verwaltungs- und FinanzausschussFDPFDP MitgliedMitglied30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
Arbeitsgruppe "Neues Kommunales Haushaltsrecht"FDPFDP MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Arbeitsgruppe "Haushalt"FDPFDP MitgliedMitglied30.09.2009von 30.09.2009
Ausschuss für Schulen, Kultur und TourismusFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.09.200923.07.2019von 30.09.2009 bis 23.07.2019
FDP-FraktionFDPFDP VorsitzVorsitz30.09.2009von 30.09.2009
Arbeitsgruppe "Flugverkehr"FDPFDP MitgliedMitglied24.09.2012von 24.09.2012
FraktionsvorsitzendeFDPFDP MitgliedMitglied01.09.2014von 01.09.2014
Arbeitsgruppe "Abfall"FDPFDP MitgliedMitglied10.11.2014von 10.11.2014
Ausschuss für Gesundheit, Pflege und SozialesFDPFDP StellvertreterStellvertreter24.07.2019von 24.07.2019
Ausschuss für Verwaltung, Finanzen und BildungFDPFDP MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Planungs- und Bauausschuss KlinikumFDPFDP MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Ausschuss für Technik, Umwelt und VerkehrFDPFDP StellvertreterStellvertreter24.07.2019von 24.07.2019
Besonderer beschließender Ausschuss für die Vorbereitung der Wahl des LandratsFDPFDP StellvertreterStellvertreter13.10.2021von 13.10.2021
 
Arbeitsgruppe "Kreistagsbereich"FDPFDP MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016